Vous êtes ici : Imprimer la page Accueil>La vie municipale>L'équipe municipale>Les conseillers de la majorité

Les conseillers de la majorité

  
   
  • Nathalie Bentz,
    Conseillère déléguée à la démocratie participative et la citoyenneté -
    Economie circulaire - réduction des consommations                                                                                               
   
 

   

  • Annick Blanchet,
    Conseillère déléguée à la vie sportive et le sport scolaire
   
 

 

  • Patricia Boucheron,
    Conseiller délégué à l'épicerie sociale.
 
   
  • Emmanuel Bossard,
    Conseiller délégué à l'accueil et
    à l'intégration des nouveaux résidents -
    Référent quartiers -
    médiation en direction des activités d'animation
    (culture - sport - éducation- solidarité).
    Coordinateur de l'évènement "J'agis pour ma planète"
                                                                                      
                                  

 

 

  • Véronique Vannier,
    Conseillère déléguée à la culture dans la ville -
    Chargée de la mise en place d'un conseil culturel.
                                                         

                                                                    

 

 
  • Jean-Pierre Mutshe,
    Conseiller délégué aux énergies nouvelles et renouvelables,
    les innovations technologiques
    et le soutien au développement international.
                                                                                                                                   

 

 

  • Catherine Bonnet,
    Conseillère déléguée à la jeunesse, la prévention, les jumelages.                                                               
                 

 

                                

 

 
  • Roger Gautier,
    Conseiller délégué à l'agriculture,
    l'aménagement rural et aux travaux agricoles
    .                                                           

 

 

  •  Anne-Laure Bossard,
    Conseillère déléguée aux
    moyens humains et suivi de la règlementation.   
                                                                                                                  

   

   Ghizlane Hanane,
Conseillère déléguée à la commission logement du CCAS et à la petite enfance.

 

     

        Roger Dange,
                                 Conseiller délégué à l'emploi, l'insertion, les associations
                                 et entreprises intermédiaires - Commission de sécurité ERP

     

        

 

  •  Hélène Glaziou,
    Conseillère déléguée à l'éducation - Expositions et Arts plastiques .        

 

 

 

  •  Paul Giraud,
    Conseiller municipal délégué à la communication,
    au dialogue social et à l'évolution de l'organisation des services communaux.  
          



 

 

  •  Mathieu Daviau,
    Conseiller municipal.        

 

 

   




 

 

 

 

 


 

 

 

 

      

 

 

 

Flash Info